নিজস্ব প্রতিবেদক:গভীর রাতে সবাই যখন গভীর নিদ্রায় আচ্ছন্ন,ঠিক তখনই রাস্তার পাশে অসহায় ছিন্নমূল,হতদরিদ্র, পাগল,ভিক্ষুক শুয়ে থাকা শীতার্ত মানুষের গায়ে নিজ হাতে উষ্ণ কম্বল জড়িয়ে দিলেন মানবিক নেতা খ্যাত ঢাকা মহানগর দক্ষিণ স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাধারণ সম্পাদক তারিক সাঈদ।

আজ (১লা জানুযারি)শুক্রবার ২০২১ সালের প্রথম দিনে রাজধানীর মতিঝিল,আরামবাগ সহ ফকিরের পুলের বিভিন্ন স্হানে এসব অসহায় ছিন্নমূল মানুষের মধ্যে ব্যক্তিগত উদ্যোগে কম্বল বিতরণ করেন তিনি।উল্লেখ্য তিনি শীতের শুরু থেকেই ধারাবাহিক ভাবে শীতবস্ত্র বিতরণ করে যাচ্ছেন।
কথা হয় ফকিরের পুলের গলির সামনে ফুটপাতে জীর্ন দেহে পরনে লুঙ্গি আর পাতলা শার্ট পরিহিত শুয়ে থাকা ষাটোর্ধ এক বৃদ্ধের সাথে।তিনি দৈনিক কালের চাকা’কে বলেন শীত পড়ে গেছে,রাস্তায় থাকি গরীব মানুষ গরম কাপড় কিনার টাকা নাই।ওই যে ভালমানুষটা আমার গায়ে একটা কম্বল পরায়ে দিলো।আল্লাহ উনার ভাল করুক।এখন আর আমার ঠান্ডা লাগছে না।শীতবস্ত্র/কম্বল পেয়ে ফুটপাতে থাকা আরো অনেক অসহায় ছিন্নমূল বয়োবৃদ্ধ মানুষদের সাবেক এই ছাত্রনেতার জন্যে দোয়া করতে দেখা যায়।
স্টাফ রিপোর্টার 












