শক্তিশালী দুটি ভূমিকম্পে তুরস্ক-সিরিয়া সীমান্তে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৪ হাজার ৮৯০ জনে দাঁড়িয়েছে। মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।আজ মঙ্গলবার যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক সংবাদমাধ্যম সিএনএনের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
ভূমিকম্পের ঘটনায় তুরস্কের একটি ভবনের ধ্বংসস্তূপে ডজনের ওপর অ্যাথলেট আটকা পড়ে আছেন। তুরস্কের সংবাদ মাধ্যম ফ্যানাটিকের বরাতে এই খবর জানায় টেলিকম এশিয়া স্পোর্ট।
খবরে জানা যায়, দেশটির মালাতিয়া প্রদেশে ধসে পড়া একটি ভবনের ধ্বংসস্তূপে আটকা পড়েছেন হাতায়া নারী ভলিবল দলের ১৪ জন খেলোয়াড়। তবে এদের বর্তমান অবস্থা সম্পর্কে কিছু জানা যায়নি।
প্রাকৃতিক এই দুর্যোগে মালাতিয়া মেট্রোপলিটন বেলেদিয়েসপোর পুরুষ ভলিবল দলের বেশ কয়েকজন খেলোয়াড়ও আহত হয়েছেন বলে জানা যায়। উদ্ধাকারীরা এদের ৩ জনকে উদ্ধার করেছেন।
এদিকে ভূমিকম্পে নিখোঁজ ঘানার ফুটবলার ক্রিশ্চিয়ান আতসুকে পাওয়া গেছে। ধ্বংসস্তুপের নিচে চাপা পড়ে ছিলেন তিনি।পর্তুগিজ স্পোর্টস সাইট ‘এ বোলা’র এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ভূমিকম্পের ঘটনায় ৩১ বছর বয়সী এই ফুটবলার ধ্বংসস্তুপের নিচে চাপা পড়ে ছিলেন। জরুরি উদ্ধারকর্মীরা তাকে সেখান থেকে উদ্ধার করে। শ্বাস-প্রশ্বাসে সমস্যা ও হাত-পায়ে আঘাত থাকায় বর্তমানে তাকে হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। তবে এ সাইটটি হাসপাতালে আতসুর কোনো ছবি দিতে পারেনি।
স্টাফ রিপোর্টার 























